Я присутствовал на месте события и все видел :)
К полудню собрались зеваки, репортеры и масса милиции, казаков и каких-то людей с белыми повязками, затрудняющих желающим насладиться зрелищем.

Фотографы, вооруженные до зубов, выбирали наиболее выгодные для съемки места:
Однако, где-то минут за пятнадцать до назначенного на полдень срока, какой-то тощий остервенелый полицейский капитан начал всех изгонять, хотя до здания было метров 300-400, убеждая, что мощная взрывная волна повалит не только аппаратуру, но и самих акул объектива и штатива. Все заметались, но успели угнездиться на новых местах. Я тоже.
В 12-00 бабахнула полуденная пушка с Константиновского равелина и, мгновением позже, раздался не очень громкий взрыв зарядов, которые должны были разрезать здание пополам и подрубить его под корень:


Постройка начала медленно крениться, все заволокло бетонной пылью с резким запахом сгоревшей взрывчатки:

Когда пыль развеялась, всем стало понятно, что Севастополь обзавелся собственной, гораздо более грандиозной, нежели оригинальная, Пизанской башней!
Дом устоял, схлопнулись только два этажа:

Обалдевший народ принялся обсуждать, кто же туда теперь полезет доводить дело до конца, и удастся ли обойтись без артиллерии:

А вид с моря стал еще гнуснее:

Я бы поделился с вами всем этим раньше, но с пол-первого до пол-шестого вечера опять не было электричества.
А так все путем, буду держать вас в курсе событий :)
Видео, снятое уважаемым
Journal information