Амико ди амичи (amico_di_amici) wrote,
Амико ди амичи
amico_di_amici

Categories:

Продолжение истории о бородатом иностранце


На днях я повстречал их в Севастополе, о чем рассказал здесь


Однако история получила продолжение. Сегодня nvshow прислала мне ссылку на заметку marv о двух братьях-немцах, путешествующих по Крыму с самыми благонамеренными целями

marv 29 мая, 11:00
Пенсионеры из Германии объехали весь Крым в поисках «российской агрессии»
Два брата проделали долгий путь, чтобы лично проверить слухи о полуострове и выпить чаю с Натальей Поклонской.
Дас ист фантастиш! Примерно такие эмоции испытали два жителя Германии – братья Томас и Андерс. Они приехали на полуостров, чтобы поглазеть на российские танки и БТРы, о которых им вещало европейское ТВ, а вместо этого увидели только приветливые лица крымчан, цветущие поля и сумасшедшие горные пейзажи. Чтобы хорошенько обыскать нашу республику на предмет «российской агрессии», интуристы решили взять с собой велосипеды, причем у Андерса он был одноколесным!

Свое путешествие немцы назвали «Вокруг Крыма за 20 дней», за это время они преодолели почти 800 километров.

- Мы проделали долгий путь, но оружие мы видели только на параде 9 мая в Севастополе, – поведал «Комсомолке» Томас-Грегор Грубанн (Томас когда-то учился в Москве, поэтому неплохо говорит по-русски, - прим. авт.). – А вообще мы очень сочувствуем крымчанам из-за политики нашей страны, Евросоюза и США. Все эти санкции – ужасная несправедливость! Нам жители полуострова показались очень милыми, доброжелательными людьми, они не должны страдать.




К слову, на полуострове Томаса и Андреаса встречали их коллеги - крымские велосипедисты, которые провели весь день в компании любознательных путешественников – они проехали по маршруту поселок Советское-Феодосия.

- Наш немецкий «капитан» - Андерс несся на уницикле – одноколесном велосипеде, - рассказал «Комсомолке» симферополец Андрей Тулупов. - Он так виртуозно управлялся со своей половиной коня, что нам только оставалось открывать рот и с отвисшей челюстью задаваться вопросами: «Как он это делает?». Сказать, что прохожие и проезжающие мимо люди удивлялись при виде нашей колонны, которую возглавил Андерс на уницикле - ничего не сказать!






Кстати, перед своим путешествием братья записали веселую песню о том, как они хотят съездить в Крым, «посмотреть на оккупантов» и выпить чаю с крымским прокурором Натальей Поклонской.



- Мечтаем увидеться с ней хотя бы на пять минут! Может «Комсомольская правда» нам в этом поможет? – смеется Томас. - Эта девушка очень популярна у нас в Германии. Мы были бы счастливы пообщаться с ней и сделать фото на память.

К сожалению, когда друзья приехали в Симферополь, Наталью Владимировну они не застали – она отправилась на выездной прием в город-герой Керчь. Но юморные интуристы не теряют надежды. В крымской столице они будут еще три дня, а потом отправятся на грандиозный велопробег в Москву. Оттуда - махнут домой, в Германию, чтобы рассказать немцам правду о жизни на солнечном и приветливом полуострове.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Германии предложили провести в Крыму новый референдум. Депутат от Левой партии Германии Андрей Хунко заявил, что мировому сообществу необходимо найти способ «легализовать» вхождение Крыма в состав России. Интересно, что будет, если на самом деле дойдёт до ещё одного референдума и крымчане снова проголосуют за РФ? Будут требовать 3-й референдум? Только уже будет требовать какая-то другая страна? )) А старички молодцы! Таким гостям мы всегда рады и не важно из какой страны они к нам приезжают.

Вот так оно все оказалось. Осталось дождаться, что они будут рассказывать, вернувшись домой. По-всякому бывает :)


Tags: Германия, Люди, Путешествия и экскурсии, Севастополь и севастопольцы, Это интересно
Subscribe

promo amico_di_amici september 25, 2014 10:07 2
Buy for 10 tokens
Как я покупал перстень для тещи в городе Синдбада-морехода Как мичман Зацепин не смог убить матроса Беридзе Как монгола на ракетном катере прокатили Как мы йеменский тральщик утопили Как я ливийский береговой ракетный комплекс ремонтировал Как умирают пароходы История короткой жизни, любви и…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

  • 2 comments